【资料图】
1、方案二获利较多:方案一:4天只能生产3天的奶片,第4天销售鲜奶3天*1吨生产量=3吨奶片*2000元/每吨=6000元鲜奶9吨—3吨奶片=6吨鲜奶*500元=3000元 合计方案一获利:9000元方案二:4天第前1天生产1吨奶片,第2天生产3吨酸奶。
2、第3天生产3吨酸奶,第4天生产2吨酸奶第1天生产1吨奶片*2000元=2000元第2、3、4天 生产8吨酸奶*1200元=9600 元合计方案二获利:11600元。
本文分享完毕,希望对大家有所帮助。
关键词:
上一篇:toothache怎么读英语 toothache怎么读
下一篇:最后一页
1、方案二获利较多:方案一:4天只能生产3天的奶片,第4天销售鲜奶3天*
1、中文谐音是:土司a克a就是字母的发音。2、其实,更好的方法是去查字
拼音:ju如果不找不出来就连打juhua然后就会出现:菊花。五笔:aqou试
环球微资讯!赵本山儿子公司开业赵家班云集,50辆劳斯莱斯开道,随礼880万惹争议
FBI抓获又一名来自俄罗斯的LockBit勒索软件黑客
C视觉·每日一图丨仁沐新高速五指山特长隧道左线顺利贯通(2023年6月16日) 焦点滚动
2021-11-22